NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полицейских подозревают в организации сети игровых клубов

Полицейских подозревают в организации сети игровых клубов

Полиция и следственный комитет ликвидировали в Новосибирске сеть игорных заведений, в работе которой, по данным следствия, участвовали сотрудники службы экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по НСО, уголовное дело по соответствующей статье (п. «а», «б» ст. 171.2 УК РФ — незаконные организация и проведение азартных игр) возбуждено в отношении 9 человек, в том числе в отношении 4 полицейских, которых также подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, игорные залы располагались в цокольном помещении торгового центра «Москва», в магазине «Пиво 24 часа» на ул. Учительской, в баре «Григорич» на ул. Станиславского и в букмекерской конторе «Шанс» на ул. Челюскинцев.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по НСО, только на одном зале в ТЦ «Москва» группировка зарабатывала до 10 млн руб. ежемесячно.

25 апреля пятеро предполагаемых активных участников группы были задержаны. В ходе обысков изъято 48 игровых автоматов, травматическое и огнестрельное оружие, деньги и банковские карты, планшетные компьютеры с установленной системой удаленного доступа к веб-камерам игровых залов и 5 иномарок представительского класса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления