NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Отец Евы Глотовой осужден на 19 лет за убийство дочери

Отец Евы Глотовой осужден на 19 лет за убийство дочери

Сегодня Новосибирский областной суд приговорил Евгения Глотова за убийство малолетней дочери к 19 годам лишения свободы

Сегодня в Новосибирском областном суде оглашен приговор Евгению Глотову, который за убийство своей малолетней дочери приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Суд признал Глотова виновным по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следственные органы установили, что 28 апреля 2011 года употребляющий наркотики 32-летний Глотов кормил свою двухлетнюю дочь кашей, девочка есть отказывалась. Разозлившись, подсудимый несколько раз ударил ребенка, что привело к смерти девочки.

По данным следствия, в марте 2009 года родители полугодовалой Евы Глотовой были лишены родительских прав в связи с употреблением наркотиков и неисполнением родительских обязанностей. Саму девочку поместили в Специализированный дом ребенка № 1, однако 5 марта 2011 года суд восстановил Глотова в родительских правах, а через полтора месяца девочка погибла.

Сегодня Евгений Глотов заявил, что будет обжаловать приговор.

Справка: Следственный комитет РФ ранее вынес представление о даче согласия на возбуждения уголовного дела в отношении экс-судьи Ирины Глебовой, давшей согласие на восстановление Евгения Глотова в родительских правах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления