NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бердчанин попал под следствие за публикацию ролика «Вся правда о русских»

Бердчанин попал под следствие за публикацию ролика «Вся правда о русских»

Бердчанина, разместившего ролик в социальной сети «ВКонтакте», подозревают в разжигании расовой ненависти.

Как сообщил следователь Искитимского межрайонного отдела СК РФ по НСО Борис Монаенков, уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) было возбуждено в отношении бердчанина 13 марта.

Его подозревают в том, что еще в 2010 году он разместил в соцсети «ВКонтакте» видеоролик «Вся правда о русских», возбуждающий национальную рознь.

Правоохранительные органы обратили внимание на видео в 2011 году после заявления гражданина, которого возмутило просмотренное. Ролик, по словам следователя, содержал «фотографии и закадровый голос, унижающий, оскорбляющий определенную расу, национальность», что было подтверждено исследованием лингвистов Сибирской академии государственной службы.

Подозреваемый — русский по национальности, следствие сейчас устанавливает причины, побудившие его выложить этот ролик. Сейчас ролик уже удален из соцсети, сообщил следователь, а его содержание не пересказал. По данным электронного издания «Бердск-Online», автор ролика пытался доказать, что все русские мужчины увлекаются алкоголем, а женщины легкодоступны.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления