NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские депутаты признали неудачей закон о такси

Новосибирские депутаты признали неудачей закон о такси

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области признали, что федеральный закон о такси не справился с ситуацией на рынке таксомоторных перевозок.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания НСО со ссылкой на доклад замминистра по транспорту и дорожному хозяйству региона Александра Цепенко, в области получили разрешение на право легковых таксомоторных перевозок 2627 такси. Тем не менее, закон о такси в полной мере не заработал, и нелегальные перевозчики оказались в более выгодной позиции, по сравнению с получившими разрешение таксистами, которые платят налоги и должны оборудовать свои автомобили.

Специалисты рассчитывают, что порядок на рынке наведут поправки в законе о такси, которые будут рассмотрены Госдумой в июле. Однако новосибирские депутаты считают, что терять три месяца недопустимо. Так, заместитель председателя комитета Валерий Ильенко убежден, что нужно срочно оборудовать стоянки для такси в аэропорту «Толмачёво» и на железнодорожном вокзале, навести порядок на 35 автостоянках, подготовленных мэрией в оживленных точках города.

«Сейчас там стоят совсем не те машины, которые имеют на это право. А легальные перевозчики на стоянку попасть не могут», — объяснил депутат.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления