NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В зоопарк приехала самка снежного барса

В зоопарк приехала самка снежного барса

В конце минувшего года в новосибирский зоопарк прибыла самка снежного барса Нарин.

Как сообщает сайт зоопарка, животное приехало из шведского города Норденс Арк.

«Нарин в следующем году будет два года, и мы надеемся, что она будет прекрасной парой для снежного барса, живущего в нашем зоопарке уже 5 лет», — отмечают в Новосибирском зоопарке.

По данным сайта зоопарка, в Новосибирске снежные барсы содержатся с 1964 года, и за последние 10 лет в зоопарке было получено 38 детенышей. Новосибирский зоопарк участвует в Международной и Европейской программах сохранения вида.

Также зоопарк отправил в Германию самца и самку колонков, одних из самых мелких представителей семейства куницеобразных. Пара отправилась в зоопарк города Эрфурт.

Справка: Снежный барс относится к отряду хищных семейства кошачьих. Распространен в горах Центральной Азии от Алтая до Гималаев и от Тянь-Шаня до Восточного Тибета. Обитает в горах на высоте до 5000 м в поясе древесной и кустарниковой растительности. Убежищем служат пещеры, расщелины. Активен в сумерках. Охотится на горных козлов, баранов, зайцев, птиц. Одиночное животное. Беременность 90–110 дней. Рождается 1–5 детенышей. Внесен в Международную Красную книгу, Красную книгу РФ, в Приложение I Конвенции о международной торговле. (zoonovosib.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото zoonovosib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления