NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Ваши финансы поют романсы?

Ваши финансы поют романсы?

5 декабря на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция руководителя Новосибирского филиала ООО «Компания БКС» Евгения Валуйских, который рассказал о главных трендах на фондовых рынках, о том, куда можно вкладывать свои сбережения, как можно грамотно защитить и приумножить свой капитал.

У меня есть некоторая сумма денежных средств, хочу попробовать инвестировать, но мало пока понимаю. С чего следует начать?

Наши финансовые советники ответят на все ваши вопросы и помогут составить персональный план действий. Если вы еще не знакомы с финансовым рынком, рекомендую посетить наши бесплатные семинары, посвященные этой тематике. Записаться на бесплатные семинары можно по телефону (383) 230-02-02. В Новосибирске работает учебный центр БКС, имеющий соответствующую лицензию. Специально для начинающих инвесторов нами организованы курсы «Основы биржевого дела». Знания, полученные на этих курсах, позволят избежать типичных ошибок новичков и начать зарабатывать уже с первых дней работы на фондовом рынке.

Что со второй волной кризиса, она прошла или ее еще ждать? Стоит ли забрать деньги из банка? Выгодно ли их там держать?

На текущий момент мы не видим предпосылок для второй волны кризиса. Есть хорошая поговорка: «Новый кризис не наступит, пока люди помнят предыдущий». Предыдущим был кризис ликвидности, соответственно на текущий момент ликвидности в мировой финансовой сфере более чем достаточно.

Мы считаем, что в банке можно держать 3–6 месячных расходов. Остальное можно инвестировать, в зависимости от вашего возраста и склонности к риску — подбирать соответствующие инструменты.

Я хочу заняться составлением персонального финансового плана. Прочитала в журнале, что ваши специалисты этим занимаются.

Приходите к нам в офис либо записывайтесь на бесплатные семинары, посвященные этой тематике. Наши финансовые советники составят вместе с вами персональный план действий. Финансовый план — это индивидуально разработанная стратегия, которая позволит оптимально спланировать ваши доходы и расходы на промежутке в несколько лет для достижения ваших целей, например, покупка квартиры, машины, обучение ребенка. При этом максимально задействовать инвестиционные и кредитные инструменты.

Какие инструменты инвестирования есть кроме активной торговли акциями?

Сейчас все большую популярность приобретают Структурные продукты, которые позволяют четко зафиксировать срок, величину риска и результат инвестиций, при различном развитии событий. Классическими инструментами для пассивных инвестиций являются ПИФы и доверительное управление.

Скажите, стоит сейчас покупать акции или нет и какие?

Отвечу кратко: стоит. Причины просты, на рынке сейчас пессимистичные настроения, а значит самое лучшее время для покупки. Если более подробно рассматривать, что брать, то могу поделиться своей стратегией — в моем портфеле сейчас 4 бумаги: «Распадская», «Газпром», Сбербанк и «РусГидро». И, тем не менее, прежде чем покупать, следует оценить свое отношение к риску, в этом вам помогут наши финансовые советники.

Будет ли компания БКС развивать услуги на американском рынке акций, если да, то что планируется?

Мы уже активно работаем на американском рынке более 5 лет. На данный момент активным спросом пользуется консультационный продукт «Персональный брокер USA».

Как можно с небольшими сбережениями начать участвовать в игре на бирже со своим личным консультантом в БКС?

Мы предпочитаем использовать понятие «работа» на бирже, так как это далеко не игра. Понятие «небольшие деньги» для всех разное, поэтому я рекомендую вам встретиться с нашим финансовым советником и более подробно поговорить о ваших потребностях. Для примера предлагаю ознакомиться на нашем сайте с продуктом «БКС Эксперт» — рассылка торговых рекомендаций в виде SMS.

Я планирую переехать в Новосибирск из Украины. У меня опыт работы 4 года в банковской сфере. Могу ли я рассчитывать на работу в вашей компании?

Наша компания растет, мы открываем новые филиалы и расширяем штат в действующих подразделениях. Периодически у нас появляется потребность в новых специалистах. Все вакансии мы выкладываем на нашем сайте. С текущими вакансиями можете ознакомиться здесь и прислать нам резюме.

С каким минимальным капиталом в нынешних условиях можно начинать инвестирование на Фондовой бирже? И какой оптимальный капитал для старта?

В нашей компании минимальная сумма для инвестиций — 50 тысяч рублей. Я рекомендую начинать с суммы 100–300 тысяч рублей. При такой сумме постоянные издержки нивелируются, а результат в абсолютном выражении уже ощутим.

Полный текст онлайн-конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления