NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Чтоб ваши финансы не пели романсы

Чтоб ваши финансы не пели романсы

5 декабря состоялась онлайн-конференция руководителя Новосибирского филиала ООО «Компания БКС» Евгения Валуйских

5 декабря онлайн-конференция руководителя Новосибирского филиала ООО «Компания БКС» Евгения Валуйских на тему «Чтоб ваши финансы не пели романсы».

Глава новосибирского филиала одной из крупнейших инвестиционных компаний России по оборотам торгов на ММВБ (по данным агентства «РБК.Рейтинг» (rating.rbc.ru) по состоянию на 16.11.2011) ответит на вопросы о том, что сейчас особенно волнует большую часть жителей региона и всей страны.

Что может быть с рублем?
Ждать ли нам второй волны кризиса?
Какие перемены возможны со вступлением России в ВТО?
Как можно грамотно защитить и приумножить свой капитал?
Во что возможно вкладывать сбережения с выгодой в текущей ситуации?
Каковы главные тренды на фондовом рынке?
Почему брокерское обслуживание в БКС выбрали уже 100 000 россиян?
Акции каких компаний имеют хороший потенциал для роста?
Какие паевые инвестиционные фонды Управляющей компании БКС, входящей в ФГ, занимают первые строчки в рейтингах ПИФов ведущих российских деловых изданий?
Что такое структурный продукт (Структурный продукт- внебиржевой срочный контракт) с полной защитой изначально вложенного капитала?
Что может дать человеку бесплатный персональный финансовый план от БКС (ООО «Компания БКС». Лицензия № 154-04434-100000 на осуществление брокерской деятельности, выдана ФСФР России 10.01.2001. Без ограничения срока действия).


Справка: ЗАО УК «БКС». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 054-12750-001000 от 10.12.2009. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия. Лицензия № 21-000-1-00071 от 25.06.2002 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. Выдана ФСФР. Подробную информацию об осуществлении ЗАО УК «БКС» деятельности по доверительному управлению, деятельности по управлению ПИФами можно найти в информационном бюллетене «Приложение к Вестнику ФСФР», на сайте www.bcs.ru/am, в ленте ЗАО «Интерфакс». Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым фондом.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию руководителя Новосибирского филиала ООО «Компания БКС» Евгения Валуйских. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Конференция идет без звука.


Анна Богданова

Константин Смирнов:
1) Проясните/успокойте ситуацию вокруг MF Global и БКС. Как сейчас обстоит дело с пополнением/снятием средств при торговле на американских биржах?
2) Почему "финансовые консультанты" в БКС раскручивают бабушек на 50тр (услуга трейдинга), мол меньше мы не занимаемся, тогда как они хотя всего лишь купить паи ПИФа, где минималка 5тр? Это происходит _регулярно_ и не только в Новосибирске.
3) Когда появятся ПИФы на ETF западных индексов?


Ответ:
1. Новость старая. МФ был у нас субброкером по фьючерсным рынкам. Когда объявили о банкротстве возникла заминка в несколько дней, когда движения по счетам были заморожены. Потом были названы брокеры-правопреемники и возможность работы возобновилась. RJ O Brien rjobrien.com. 80 % средств уже переведены к новому брокеру. Оставшиеся 20 % ожидаем до нового года.
Для доступа на NYSE и все остальные биржевые американские площадки у нас другой субброкер.
2. Каждая сделка несет в себе транзакционные издержки, которые влияют на финансовый результат. Эти издержки постоянны, таким образом, при маленьких суммах они оказывают большее влияние. Нашими экономистами был произведен расчет оптимального вложения, его мы и используем.
3. Они уже есть в России. Мы не очень видим в них смысла, так как считаем, что на российском рынке исчерпаны все возможности.


Анна Богданова

Татьяна:
Что такое структурный продукт (Структурный продукт- внебиржевой срочный контракт) с полной защитой изначально вложенного капитала?

Ответ:
Это готовая стратегия, сочетающая в себе инструменты денежного рынка (например, депозит) и опционы. Более подробно вы можете посмотреть здесь: http://bcs.ru/broker/products/structured-products.asp.

Анна Богданова

Александр:
Наблюдался ли отток мелких инвесторов (объем средств меньше 500т.р.) после того, как вы удвоили для них комиссию этой осенью?


Ответ:
Прошу уточнить вопрос, о каком удвоении идет речь? Так как на тарифе, который используют большинство самостоятельных трейдеров, комиссия не менялась уже много лет.


Анна Богданова

Александр:
Здравствуйте.
Почему вход и последующие взносы в Ваши ПИФы такие высокие? Особенно повторные взносы. У Вас вход в любой ПИФ минимум 50 тысяч и повторные закупки 10 тысяч, в то время как в других УК вторичные закупки порядка 1-й тысячи рублей

Ответ:
Каждая сделка несет в себе транзакционные издержки, которые влияют на финансовый результат. Эти издержки постоянны, таким образом, при маленьких суммах они оказывают большее влияние. Нашими экономистами был проведен расчет оптимального вложения, его мы и используем.

Анна Богданова

Сергей Лик:
Евгений, добрый день! Поздравляю с повышением! Всегда приятно было с тобой работать! Желаю успехов в карьере!


Ответ:
Спасибо!


Анна Богданова

Станислав:
Здравствуйте Евгений! Мой вопрос, как и кому выгодней продать акции НЗХК?


Ответ:
Самое выгодное место продажи — это биржа. Именно этим занимаются скупщики. Они скупают у людей акции напрямую и продают их затем на бирже, а разницу кладут себе в карман. Эту разницу вы можете оставить себе, самостоятельно продав бумаги на бирже. На RTS Board текущая стоимость обыкновенных акций НЗХК колеблется в диапазоне 5,5–5,7 долл. за одну акцию. За привилегированную дают 0,76–1,1 долл. Минимальная сумма сделки — 300 000 руб.


Анна Богданова

Schuhmacher85:
Раньше я периодически скупал бумаги с рынка и просто их держал в расчёте на рост. Последнее время рынок поменялся и эта стратегия (купи и держи) перестала показывать интересные результаты. Какой стратегии сейчас посоветуете придерживаться при работе на рынке акций?


Ответ:
Наши персональные брокеры сейчас используют стратегию 5 %. Все достаточно просто, у границ канала движения рынка покупаем бумагу и продаем ее при движении рынка на более чем 5 % в нашу сторону. Если этого не происходит, закрываем с убытком 1–2 %. По счетам некоторых клиентов, использующих эту стратегию, прирост за предыдущий квартал составил до 95 % в абсолюте.


Анна Богданова

Елена:
Евгений, скажите, что со второй волной кризиса, она прошла или ее еще ждать? И еще хочу узнать, стоит ли забрать деньги из банка? Выгодно ли их там держать?


Ответ:
На текущий момент мы не видим предпосылок для второй волны кризиса. Есть хорошая поговорка: «Новый кризис не наступит, пока люди помнят предыдущий». Предыдущим был кризис ликвидности, соответственно на текущий момент ликвидности в мировой финансовой сфере более чем достаточно.
Мы считаем, что в банке можно держать 3–6 месячных расходов. Остальное можно инвестировать, в зависимости от вашего возраста и склонности к риску — подбирать соответствующие инструменты.


Анна Богданова

Алексей Зарубин:
Здравствуйте, Евгений, добрый день! У меня есть некоторая сумма денежных средств, хочу попроьовать инвестировать, но мало пока панимаю. С чегоследует начать? Могут ли в колмпании меня просто проконсультировать? На какие ваши курсы стоит сходить?


Ответ:
Да, мы будем рады видеть вас в нашем офисе. Наши финансовые советники ответят на все ваши вопросы и помогут составить персональный план действий. Если вы еще не знакомы с финансовым рынком, рекомендую посетить наши бесплатные семинары, посвященные этой тематике. Записаться на бесплатные семинары можно по телефону 230-02-02.


Анна Богданова

Сергей Александрович:
У меня заканчивается срок депозита в банке. Сумма порядка 500 т.р. Что ваша компания может мне предложить?


Ответ:
Для начала нам нужно понять ваше отношение к риску и срок инвестиций. Вы можете встретиться с нашим финансовым советником и заполнить анкету для определения вашего риск-профиля. В качестве альтернативы депозитам мы предлагаем структурные продукты с полной защитой. Эти продукты представляют собой сочетание надежности банковского депозита и доходности фондового рынка.


Анна Богданова

Юрий А. И.:
Какие знания нужно получить, чтобы не прогадать с покупкой акций и превраить инвестиции в профессию?


Ответ:
В Новосибирске работает учебный центр БКС, имеющий соответствующую лицензию. Специально для начинающих инвесторов нами организованы курсы «Основы биржевого дела». Знания, полученные на этих курсах, позволят избежать типичных ошибок новичков и начать зарабатывать уже с первых дней работы на фондовом рынке.


Анна Богданова

Алена:
Я хочу занятся составлением персонального финансового плана. Прочитала в журнале, что ваши специалисты этим занимаются.


Ответ:
Да, приходите к нам в офис, либо записывайтесь на бесплатные семинары, посвященные этой тематике. Наши финансовые советники составят вместе с вами персональный план действий.
Поясню, что такое «финансовый план». Финансовый план — это индивидуально разработанная стратегия, которая позволит оптимально спланировать ваши доходы и расходы на промежутке в несколько лет для достижения ваших целей, например, покупка квартиры, машины, обучение ребенка. При этом максимально задействовать инвестиционные и кредитные инструменты.


Анна Богданова

Константин:
Одной из предпосылок надвигающейся волны кризиса называют инфляцию, все дорожает. Многие говорят что в таких условиях не следует заниматься накопительством денежных ресурсов, а нужно тратить их. Вы как думаете?


Ответ:
Полностью согласен. В деньгах деньги хранить не нужно, только небольшой запас на непредвиденные нужды. И в то же время инфляция дает интересные возможности для заработка, просто нужно в этот момент находиться не в деньгах, которые дешевеют, а в активах, которые из-за инфляции дорожают. Например, акции компании потребительского сектора.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления