Все новости
Все новости

Водитель Mitsubishi получил условный срок за сбитую женщину

Суд Кировского района вынес приговор жителю поселка Колывань Александру Остросаблину, сбившему в мае 2011 года женщину-пешехода.

По материалам дела, 25-летний житель Колывани 26 мая 2011 года ехал на автомобиле Mitsubishi Canter по ул. Горбаня в Новосибирске. Он планировал повернуть налево на ул. Мира. Совершая маневр, Остросаблин не уступил дорогу женщине, переходившей проезжую часть ул. Мира по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил ее. Женщина в результате ДТП получила тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании Остросаблин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения) и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на тот же срок. Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter