NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сбежавший депутат Заксобрания лишился мандата

Сбежавший депутат Заксобрания лишился мандата

Сегодня, 24 ноября, сессия Законодательного собрания Новосибирской области сократила численность своих депутатов.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания НСО, теперь в состав депутатского корпуса области входят 74 депутата вместо 76. Полномочия Константина Куимова и Дмитрия Гордеева сегодня были досрочно прекращены сессией.

Как сообщил председатель мандатной комиссии Валерий Ильенко, от Дмитрия Гордеева в Заксобрание поступило письменное заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий, подлинность которого установила почерковедческая экспертиза.

Как ранее сообщала пресс-служба ГУВД по НСО, Гордеев был объявлен в розыск в связи с обвинением по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Также, по последней информации, разыскиваемый просил политического убежища в Грузии.

Второй депутат — Константин Куимов — был лишен мандата из-за того, что вышел из фракции КПРФ, будучи избранным по партийному списку. Кроме Куимова из фракции КПРФ также недавно вышел депутат Максим Леоненко.

Тем не менее Леоненко был избран по одномандатному списку и сохранил мандат, став единственным независимым депутатом в Заксобрании.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления