NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирский ученый выступил за перевод времени на час назад

Новосибирский ученый выступил за перевод времени на час назад

Новосибирский ученый выступил за перевод часов в Новосибирской области на час назад.

Руководитель лаборатории механизмов дезадаптации Научного центра клинической и экспериментальной медицины Сибирского отделения Российской академии медицинских наук (НЦКЭМ СО РАМН) Вячеслав Хаснулин обнаружил, что переход на летнее время, утвержденное с 2011 года в России как постоянное, отрицательно влияет на организм человека.

«Мы должны жить по солнечному, естественному астрономическому времени, а сейчас, если мы встаем в 6 часов, по естественному времени мы реально просыпаемся в 4 утра», — пояснил Вячеслав Хаснулин. Ученый пришел к выводу, что, просыпаясь на два часа раньше положенного, человек теряет четвертую фазу сна, обеспечивающую восстановление центральной нервной системы. В результате формируется синдром хронической усталости.

По словам Хаснулина, для Новосибирской области ближе всего к астрономическому времени часовой пояс Москва плюс 2 часа (т.е. по факту — зимнее время).

Результаты исследования ученого Президиум СО РАМН отправил сегодня в областное правительство, которое проводит мониторинг результатов перехода на летнее время по поручению Правительства РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления