NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город ФАС усмотрела в рекламе ИКЕА призывы шуметь по ночам (видео)

ФАС усмотрела в рекламе ИКЕА призывы шуметь по ночам (видео)

Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала ненадлежащим рекламный видеоролик мебельного магазина ИКЕА, демонстрировавшийся по телевидению в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ролик транслировали телеканалы «Домашний», «Россия», «Пятый» в январе 2011 года в ряде российских городов, в том числе в Новосибирске.

По сюжету ролика, в квартиру, где поздно вечером проходит шумная семейная вечеринка, стучит возмущенная соседка. Хозяин квартиры, широко открыв дверь, показывает соседке, что все уже спят. Однако, когда женщина уходит, софу складывают, музыку снова включают, и вечеринка возобновляется.

«Благодаря ИКЕА Вы можете быстро и без лишних усилий превратить гостиную в спальню и наоборот. ИКЕА, а дома лучше!» — завершается видеоролик.

Члены экспертного совета по применению законодательства о рекламе при ФАС России усмотрели в рекламном ролике нарушение п. 1 ч. 4 ст. 5 Федерального закона «О рекламе», согласно которому реклама не должна побуждать к совершению противоправных действий.

В ведомстве учли, что закон об административных правонарушениях Новосибирской области предусматривает наказание за нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 6 часов.

Комиссия ФАС России выдала ООО «ИКЕА ДОМ» предписание о прекращении нарушения.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео youtube.com

Видеоролик, 4 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления