NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Число угонов подскочило на 20 %

Число угонов подскочило на 20 %

В Новосибирске выросло число краж и угонов автомототранспорта.

Как сообщает пресс-служба ГИББД по Новосибирску, за 8 месяцев 2011 года в городе было зарегистрировано 902 случая краж и угонов транспорта, это на 20,4 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лидирующее место по числу краж и угонов автомототранспорта по-прежнему занимает Ленинский район, с начала года на его территории произошло 83 кражи и 81 угон. Второе место по подобным преступлениям занял Калининский район — 60 и 76 случаев соответственно. Меньше всего краж и угонов в Новосибирске произошло в Советском районе — 35 краж и 58 угонов.

До 80 % от общего числа краж и угонов происходит, когда автовладельцы оставляют свой транспорт без присмотра на улицах и во дворах в ночное время. Также большое количество краж совершается, когда дверь автомобиля оказывается не заперта, либо имеет простейший замок, либо в том случае, если в замке зажигания оставлен ключ.

Кражи и угоны в городе совершаются ежедневно, добавляют в пресс-службе ГИБДД.

Справка: Согласно Уголовному кодексу, кража — тайное хищение чужого имущества (ст. 158 УК РФ), угон — это неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК РФ).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления