USD 92,01
EUR 98,72
Город Хоккей: «Сибирь» уступила в последнем контрольном матче

Хоккей: «Сибирь» уступила в последнем контрольном матче

Вчера новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» в последнем контрольном матче в Финляндии уступил по буллитам команде «Пеликанс» из Лахти со счетом 2:3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:1).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», финны открыли счет на 5-й минуте, вторую шайбу «Сибирь» пропустила во втором периоде на 28-й минуте.

Новосибирцы смогли сократить разрыв только в третьем периоде, на 51-й минуте, благодаря броску Йонаса Энлунда, следом на 53-й минуте Дэвид Петрашек смог сравнять счет. Исход матча решился в серии буллитов, в которой «Сибирь» уступила соперникам со счетом 1:0. Вратаря финнов не смогли переиграть Владимир Тарасенко, Йори Лехтеря и Юрий Петров.

Ворота новосибирцев на протяжении всего матча защищал Бернд Брюклер.

Следующий матч «Сибирь» проведет 29 августа в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом» в рамках турнира «Каменный цветок-2011».