NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Почта России посвятила конверт именитому нефтянику (фото)

Почта России посвятила конверт именитому нефтянику (фото)

Почта России выпустила почтовый конверт к 100-летию основателя Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН Андрея Трофимука.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского филиала ФГУП «Почта России», сегодня в Новосибирске состоялось специальное гашение почтового конверта.

Маркированный художественный конверт с литерой А (евростандарт) выпущен тиражом 500 тыс. экземпляров, почтовая продукция поступила во все отделения почтовой связи области. На конверте запечатлен портрет Трофимука, написаны годы его жизни, профессия и звание — геолог, академик РАН.

Клиенты Почты России могут использовать памятный конверт для пересылки простой и заказной корреспонденции в адрес коллег, друзей и родственников в России и за рубежом.

За последние годы это не первый конверт, посвященные знаменательным событиям Академгородка. Так, в 2009 году проводилось специальное гашение конверта к 50-летнему юбилею НГУ, а в ноябре прошлого года был выпущен конверт к 110-летию основателя СО РАН Михаила Лаврентьева.

Справка: Трофимук Андрей Алексеевич (1911–1999) — член-корреспондент АН СССР, доктор геолого-минералогических наук, профессор, геолог-нефтяник, организатор и первый директор Института геологии и геофизики СО АН СССР (1957–1988). Он является первооткрывателем трех нефтегазоносных провинций в России: Предуральской, Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирского филиала ФГУП «Почта России»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления