NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Шквальный ветер разрушил половину деревни Плоское

Шквальный ветер разрушил половину деревни Плоское

12 июля деревня Плоское в Сузунском районе Новосибирской области попала в эпицентр шквального ветра, пострадали жилые дома и ЛЭП.

«Вчера вечером произошел шквальный ветер на территории Сузунского района. К сожалению, пик его пришелся как раз на населенный пункт Плоское. По нашим данным, здесь расположен 91 дом, проживает 329 человек, из них около 30 детей», — сообщил сегодня начальник главного управления МЧС России по Новосибирской области Анатолий Кузнецов.

По предварительным данным, от непогоды пострадало порядка 40–45 домов, клуб, частично школа. «В основном это сорванный рубероид, шифер, побитые окна, деформация крыши», — отметил Кузнецов. По его словам, стихия ударила около 17:00 вторника, ветер достигал скорости от 18 до 22–24 м/c. Никто из жителей деревни не пострадал.

Ветер серьезно повредил линии электропередачи - повалил около 140 столбов, оборвав ЛЭП (практически все, питавшие деревню).

По словам Кузнецова, все службы отреагировали оперативно, в настоящее время в деревню завозятся стройматериалы, все необходимые объекты жизнеобеспечения запитаны по временной схеме (в частности, скважины). У ЗАО «РЭС» все готово для восстановления ЛЭП.

Кузнецов отметил, что прогноз по шквалистому ветру в регионе сохраняется до 14 июля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления