NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Под Новосибирском горят дачные общества

Под Новосибирском горят дачные общества

На территории Новосибирской области осложнилась обстановка с пожарами, растет число выездов на тушение горящей травы и мусора, особо часто возникают пожары в садовых обществах.

Как сообщили в Управлении МЧС России по Новосибирской области, только за последние три теплых дня в садовых обществах произошло 18 пожаров, погиб 1 человек, еще один получил травмы, повреждены или уничтожены 96 строений.

Так, 12 мая в Искитимском районе в садовом обществе «Сосновское» сгорели сразу 5 дачных домиков, еще 11 повреждены. Тушением пожара занимался 51 человек, использовалось 14 единиц техники. В Новосибирском районе в садовом обществе «Тормоз» на пяти участках сгорели 3 садовых домика и 2 строения. Тушением занимались 32 человека. В обоих случаях пожар начался из-за пала травы.

«Основная причина возникновения пожаров — деятельность местного населения, массовое неконтролируемое сжигание травы. При этом существует большая вероятность перехода огня от пала травы и разведенных костров в лесной массив и на территорию населенных пунктов, садовых обществ», — подчеркивают в МЧС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления