NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор: острота проблемы детсадов будет снята через 2–3 года

Губернатор: острота проблемы детсадов будет снята через 2–3 года

Губернатор Новосибирской области провел рабочее совещание по реализации программы решения проблемы нехватки детских садов.

Как доложил министр образования и науки региона Владимир Никонов, строительные работы завершены на двух объектах на 190 мест — в средней школе № 3 «Пеликан» города Бердска и ДОУ № 10 «Ручеек» в Искитиме. Ведется ремонт на объектах мощностью 560 мест в Кочковском, Маслянинском, Чановском и Новосибирском районах, определены подрядчики, которые займутся ремонтом 23 групп на 460 мест в действующих дошкольных учреждениях Новосибирска. По остальным объектам, которые должны быть введены в эксплуатацию в этом году, проводятся аукционы, находится в разной степени готовности проектно-сметная документация.

Губернатор напомнил, что долгосрочная целевая программа до 2015 года рассчитана так, чтобы «снять остроту проблемы» нехватки мест в детских садах Новосибирской области уже через 2–3 года. Так, в 2011 году в области будет введено 6017 новых мест, перечень объектов уже утвержден.

Василий Юрченко также прокомментировал протест движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» против уплотнения групп. По его словам, так как средняя посещаемость групп в детских садах составляет 80 %, введение в них дополнительных мест не превысит нормативов наполняемости и не скажется на тех, кто этот сад уже посещает.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления