NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Завод им. Кузьмина сбрасывал стоки в приток Оби

Завод им. Кузьмина сбрасывал стоки в приток Оби

Прокуратура Ленинского района установила, что Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина без разрешения сбрасывал сточные воды в Малую Затонскую протоку, впадающую в реку Обь.

По данным прокуратуры Новосибирской области, концентрация загрязняющих веществ в сточных водах завода оказалась выше допустимой нормы для водоема второй рыбохозяйственной категории, к которой относится Малая Затонская протока.

Как пояснили в прокуратуре Ленинского района, сбрасывать сточные воды в протоку завод не имел права, так как данный водный объект не находился в его пользовании.

В отношении юридического лица и должностных лиц ОАО «НМЗ им. Кузьмина» 4 апреля 2011 г. возбудили 3 дела об административных правонарушениях по ст. 7.6 КоАП РФ (пользование водным объектом с нарушением условий), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований) и 8.41 КоАП РФ (невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Кроме того, прокурор Ленинского района подал иск о понуждении завода к получению решения на пользование протокой, чтобы в дальнейшем завод сбрасывал стоки на законных основаниях и вносил в бюджет плату за их сброс.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления