NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутаты обратились к Путину за деньгами на ремонт домов

Депутаты обратились к Путину за деньгами на ремонт домов

Совет депутатов города Новосибирска решил обратиться к премьер-министру РФ Владимиру Путину и депутатам Государственной Думы с просьбой о дополнительном финансировании капитального ремонта многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-центр Совета депутатов, в прошлые годы в Новосибирске было отремонтировано более 600 домов с помощью федерального финансирования. В этом году федеральное финансирование на капитальный ремонт домов резко уменьшилось: Новосибирск получит только 80 млн рублей против 757 млн рублей прошлого года.

«Действие закона 185-ФЗ запланировано до 1 января 2013 года, поэтому мы рассчитывали в 2011–2012 годах отремонтировать большое количество домов. Но если в прошлом году мы отремонтировали 167 домов, то в этом речь идет только о десяти домах. Мы считаем это совершенно неправильным», — заявил председатель комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин.

По данным пресс-центра горсовета, сейчас около 500 домов имеют возможность войти в программу по капитальному ремонту многоквартирных домов — в них пройдены все согласования.

Инициатива об обращении в Государственную Думу была поддержана на заседании сессии Совета депутатов 30 марта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления