NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Следственный комитет отреагировал на видеозаписи Радченко и Солодкина

Следственный комитет отреагировал на видеозаписи Радченко и Солодкина

Следственный комитет РФ начал проверку в связи с видеообращениями Анатолия Радченко и Юрия Солодкина, объявленных в международный розыск в рамках уголовного дела об организации преступного сообщества (ОПС) в Новосибирске.

На прошлой неделе в интернете появилось видеобращение, в котором человек, называющий себя Анатолием Радченко, обвиняет сотрудников сибирских управлений Следственного комитета и МВД в коррупции и фальсификации дел. На этой неделе на портале YouTube появилось видеобращение Юрия Солодкина к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с аналогичными обвинениями в адрес правоохранительных органов.

Как сообщается на сайте СК РФ, в настоящее время в связи с размещением в интернете от имени находящихся в розыске Анатолия Радченко и Юрия Солодкина видеообращений об обстоятельствах данного уголовного дела следователями проводится проверка. Принимаются меры к активизации розыскных мероприятий и задержанию обвиняемых, продолжается сбор доказательств и выявление других участников ОПС.

Как напоминает следствие, в рамках названного уголовного дела об ОПС арестованы 8 человек, в том числе вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший и бывший советник губернатора области по спорту Александр Солодкин-старший.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления