NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город УФАС нашло нарушения в программе установки теплосчетчиков

УФАС нашло нарушения в программе установки теплосчетчиков

Комиссия Новосибирского УФАС России признала Совет депутатов Новосибирска нарушившим закон о защите конкуренции.

Как сообщила пресс-служба Новосибирского УФАС, нарушение комиссия обнаружила в одном из положений городской целевой программы «Энергосбережение в городе Новосибирске» на 2007-2010 годы, принятой горсоветом.

В положении говорится, что приборы учета устанавливаются в домах на условиях финансирования 50 % стоимости приборов и установки за счет городского бюджета, а еще 50 % — за счет собственных средств МУП г. Новосибирска «Теплоэнергоресурсосбережение» «на условиях возврата средств исполнителями коммунальных услуг с возможной отсрочкой платежа до одного года».

В УФАС посчитали незаконным то, что в документе указан конкретный хозяйствующий субъект — МУП г. Новосибирска «Теплоэнергоресурсосбережение».

«Указание в программе конкретного хозяйствующего субъекта МУП г. Новосибирска «Теплоэнергоресурсосбережение» ставит указанное юридическое лицо в преимущественное положение на рынке установки и ввода в эксплуатацию приборов учета», - пояснил заместитель руководителя УФАС по Новосибирской области Александр Ельчанинов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления