NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Подросток получил условный срок за гибель пловца под катером

Подросток получил условный срок за гибель пловца под катером

27 января родственники погибшего под катером мужчины обжаловали приговор Ордынского районного суда 16-летнему подростку, совершившему наезд.

Напомним, по версии следствия, 25 июля 2010 года подросток управлял моторной лодкой в акватории «дикого» пляжа в Обском море близ села Красный Яр Ордынского района, не имея прав на управление маломерным судном, и в 100 метрах от берега, не убедившись, что по ходу движения лодки нет людей, совершил наезд на 60-летнего Владимира Дубинина. В результате множественных повреждений, осложнившихся травматическим шоком, потерпевший скончался в больнице.

18 января 2011 года в Ордынском районном суде подросток, обвиняемый по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), был приговорен к 1 году и 4 месяцам лишения свободы условно. «Обвиняемый получил максимально возможное наказание, предусмотренное статьей с учетом того, что преступление он совершил будучи несовершеннолетним», — уточнила пресс-секретарь управления судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова.

Приговор не вступил в законную силу по причине того, что в конце минувшей недели родственники погибшего подали кассационную жалобу в Новосибирский областной суд в части неудовлетворения заявленных ими гражданских требований о компенсации морального и материального вреда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления