NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В больницах увеличивают число детских коек

В больницах увеличивают число детских коек

В детском отделении городской клинической больницы № 25 будет удвоено количество мест в детском отделении.

Сегодня мэр Новосибирска Владимир Городецкий завершил объезд детских медицинских учреждений города, который должен был показать, что необходимо исправить в первую очередь по программе модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. В 2011 году программа будет ориентирована на детское здравоохранение, на которое будет выделено около 850 млн рублей из федерального бюджета.

Как сообщил Владимир Городецкий, сейчас в городе 1600 койко-мест для детей. Чтобы увеличить их число, необходимы новые площади, для этого будут возведены пристройка к 3-й больнице скорой помощи на Красном проспекте и новый корпус возле 1-й детской больницы в Кировском районе.

В педиатрическом отделении больницы № 25 планируется провести ремонт, в том числе увеличить количество коек с 40 до 80, а также оборудовать рентгенографический кабинет. Всего на модернизацию этого отделения сейчас предполагается потратить не менее 40 млн рублей.

По словам Владимира Городецкого, планы по модернизации новосибирских детских больниц будут представлены уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления