NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Босоногие устроили акцию протеста в метро (видео)

Босоногие устроили акцию протеста в метро (видео)

По словам членов ассоциации, сотрудники метрополитена, несмотря на отсутствие формальных запретов, часто не хотят пускать босоногих на эскалатор

В Новосибирском метрополитене прошла акция протеста «Ассоциации босоногих» против запрета на нахождение босиком на эскалаторах.

В акции протеста приняли участие шестеро босоногих, еще как минимум десять не смогли приехать из-за пробок и работы
Большинство обутых пассажиров осталось равнодушны к людям без обуви

Изменения в правила пользования метрополитеном, одно из которых запрещает находиться на эскалаторе метро без обуви, были приняты на президиуме мэрии и теперь будут рассматриваться на сессии Совета депутатов Новосибирска.

Члены ассоциации ходят босиком только летом, зимой они обычно в обуви
Босоногих возмущает, что об опасности нахождения на эскалаторе в обуви на шпильках пассажиров только предупреждают, а ходить босиком пытаются запретить

Как рассказал член совета модераторов социально-культурного проекта «Ассоциация босоногих» Игорь Резун, пункт, который запрещает находиться босиком на эскалаторе, представители ассоциации считают абсурдным и ничем не аргументированным.

В ассоциации босоногих состоит около 100 человек, летом они регулярно гуляют без обуви

«Толщина эскалаторной гребенки настолько мала, что туда не может затянуть ни палец, ни ногу», — убежден представитель ассоциации. «Мы опасаемся, что из-за этого пункта босоногих граждан перестанут пускать летом в метро», — продолжил он.

Добавим, что участники пикета разулись в вестибюле станции метро «Речной вокзал», босиком поднялись на эскалаторе, затем сели в поезд и доехали до станции метро «Красный проспект», где спустились на эскалаторе на станцию «Сибирская». За все это время им не пытался препятствовать ни один сотрудник метрополитена.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Татьяны Кривенко

Акция босоногих, 5,49 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления