NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Технопарку подсчитали будущую выручку

Технопарку подсчитали будущую выручку

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко утвердил долгосрочную целевую программу развития технопарка в новосибирском Академгородке на 2011–2014 годы.

Среди задач программы — проектирование и строительство зданий технопарка, а также их технологическое оснащение, создание объектов инфраструктуры в новосибирском Академгородке и строительство жилья для сотрудников технопарка и других научных и учебных организации.

В результате выручка от продаж продукции резидентов технопарка и задействованных в их проектах новосибирских компаний должна достигнуть 37,2 млрд рублей, число инновационных проектов резидентов технопарка — 490 единиц, число рабочих мест — 11,5 тысяч, объем введенного жилья — 101 тыс. кв. м.

На каждый вложенный бюджетный рубль в течение периода реализации программы будет привлечено 2,9 руб. внебюджетных инвестиций, сообщили в областном правительстве.

Цели программы предусматривают создание в Новосибирской области условий для развития научно-технической деятельности и коммерциализации результатов научных исследований, а также формирование привлекательных условий для работы высококвалифицированных научных, управленческих и производственных кадров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления