NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске раскрыто убийство 11-летней давности

В Новосибирске раскрыто убийство 11-летней давности

В Новосибирске раскрыто убийство 11-летней давности, когда в 1999 году в Оби был обнаружен труп мужчины со следами побоев.

Уголовное дело, возбужденное по факту убийства, было вскоре приостановлено из-за отсутствия подозреваемых, однако в 2009 году было возобновлено.

Как сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Новосибирской области, выяснилось, что «попугать» мужчину попросил его сын, чтобы тот оставил в покое его мать, заплатив за это малознакомому человеку 5 тысяч рублей. Тот, взяв в помощники еще двоих приятелей, вывез мужчину на берег Оби. От нанесенных побоев мужчина скончался на месте, его тело злоумышленники выбросили в воду.

Двоим участникам предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а всем троим — в похищении человека (п. «а», «в» ч. 2 ст. 126). Одного из них приговорили к 5 годам в колонии строгого режима, второго освободили от наказания в связи с истечением срока давности (обвинялся только в похищении), третий находится в федеральном розыске.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления