NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Матери умерших детей получили право на материнский капитал

Матери умерших детей получили право на материнский капитал

Матерям, чьи дети умерли на первой неделе жизни, дали возможность получить сертификаты на выплату средств материнского капитала.

Как рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области Людмила Якушенко, соответствующие изменения в федеральный закон №241 о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала вступили в силу со 2 августа 2010 года.

Теперь матери, у которых родившийся живым ребенок умер на первой неделе жизни, могут обратиться в органы ЗАГС за получением свидетельства о рождении, которое входит в перечень документов, обязательных для предоставления в пенсионный фонд при получении сертификата на выплату материнского капитала. Ранее таким матерям в органах ЗАГС давали только справку о рождении ребенка, которая прав на получение сертификата не давала.

Людмила Якушенко рассказала, что случаи обращения матерей, не имеющих свидетельства о рождении ребенка, были в Новосибирской области неоднократно. Некоторые добивались права на получение материнского сертификата через суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления