NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мечты о похудении приносят новосибирцам проблемы с таможней

Мечты о похудении приносят новосибирцам проблемы с таможней

Чаще всего причиной конфликтов на таможне у новосибирцев становятся таблетки для похудения, которые туристы везут с отдыха крупными партиями.

Об этом стало известно на встрече представителей Новосибирской таможни с туроператорами по разъяснению новых требований таможенного законодательства в связи с созданием Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии.

«Закупают в больших объемах таблетки для похудения, которые содержат в своем составе психотропное вещество сибутрамин, которое запрещено к ввозу — он очень плохо влияет на нервную систему», — сообщил начальник таможенного поста «Аэропорт Толмачёво» Олег Новосёлов.

Таможенники подчеркнули, что они уже не раз обращались к туроператорам с просьбой предупреждать клиентов заранее о том, что такие таблетки запрещены к ввозу, — однако попытки провезти такие таблетки, наоборот, участились. В связи с этим было высказано предположение о целесообразности включения списков наиболее часто задерживаемых на границе лекарств и БАДов в памятки для туристов. Среди таких лекарств — «Капсула для похудения «Кэн Мэй», «Гармония», «Антижир», «Сверхсжигатель жира», Lida, «Тайские таблетки».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления