NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Яхтсмены определили лучших на олимпийской дистанции

Яхтсмены определили лучших на олимпийской дистанции

В минувшие выходные на Обском море, в районе ОбьГЭС, состоялось Открытое первенство Новосибирска по парусному спорту, ставшее одновременно вторым этапом «Парусного Кубка Сибири-2010».

Гонки в этих соревнованиях проходили по олимпийской дистанции — старт классов в таких гонках происходит раздельно, с промежутком в 5 минут. В программе соревнований было заложено проведение 5 гонок в течение двух дней. В первый день гонки проходили при переменной облачности, а во второй во время первой гонки дня «природа щедро поливала дождем всех участников соревнований — и гонщиков, и судей», отметили в оргкомитете.

Как сообщили в оргкомитете соревнований, всего в регате участвовали 23 яхты, однако в контрольное время (2,5 часа с момента старта или 40 минут после финиша первой яхты) уложились не все: в третьей гонке первого дня времени не хватило двум яхтам в классе «Ассоль» и одной в классе «Нева».

В классе «25 футов» победила яхта Wind (капитан-рулевой Алексей Овчинников, яхтклуб «Наука»), в классе «Нева» — яхта «2200» (Сергей Коваленко, яхтклуб «Водник»), в классе «Ассоль» — «Бора» (Денис Дарцаев, «Акваленд»).

Следующий, третий этап «Кубка» начнется 31 июля.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы Федерации парусного спорта Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления