Все новости
Все новости

Посол Евросоюза открыл Летнюю школу в Академгородке

Поделиться

Новосибирск с официальным визитом посетил посол Европейского Союза в России Фернандо Валенсуэла.

По информации областного правительства, делегация Евросоюза посетила НГУ и институты СО РАН, ознакомилась с деятельностью технопарка новосибирского Академгородка. Кроме того, посол принял участие в открытии проекта «Летняя школа» технопарка, в которой студенты в течение двух месяцев будут проходить обучение и доводить свои проекты до стадии, пригодной для бизнес-инкубатора.

«В результате таких школ возникают европейские клубы или центры европейских исследований в университетах», — рассказал посол, добавив, что школа — проект, который успешно развивается уже в нескольких городах России.

Кроме того, как отметил господин Валенсуэла, одной из целей поездки был поиск совместных с Новосибирской областью возможностей осуществления российско-европейской программы «Партнерство для модернизации». «В ходе переговоров мы поняли, что одной из тем для сотрудничества с вами может стать эффективность энергопользования», — отметил посол.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter