NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске заработали научные кафе

В Новосибирске заработали научные кафе

В Новосибирске заработал проект научных кафе «Эврика!».

Проект будет состоять из ряда встреч с приглашенными экспертами, участникам которых предложат обсудить самые яркие и дискуссионные научные идеи и тенденции развития науки и общества.

Как сообщили в Центре общественных связей СО РАН, первая встреча прошла 26 мая в арт-клубе «НИИ КуДА», в роли эксперта выступил научный сотрудник Института цитологии и генетики СО РАН доктор биологических наук, профессор, преподаватель НГУ Павел Бородин с лекцией «Эволюция как факт автобиографии».

После лекции участники встречи задали Павлу Бородину вопрос о богоборчестве и дарвинизме, на который он ответил, что с богом не борется, но с недавнего времени является «оголтелым дарвинистом». Как отмечают в Центре общественных связей СО РАН, участники встречи интересовались как специализированными биологическими и химическими деталями процесса эволюции, так и менее научными моментами, например, такими, как «Если бы мой предок в качестве пары выбрал бы не мою «бабушку», а ее младшую сестру, была бы я такая, как есть сейчас?». «Может быть, отличались бы, но не на много», — ответил профессор.

По словам ответственного организатора встречи, директора Сибирского экологического центра Александра Дубынина, в дальнейшем на встречах выступят другие яркие докладчики, темы будут обсуждаться самые разнообразные, но все они будут связаны с «наукой в самом широком смысле этого слова».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления