NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Руководители ЗАО «Строитель» рассказали о ситуации на рынке новостроек

Руководители ЗАО «Строитель» рассказали о ситуации на рынке новостроек

ЗАО «Строитель» — одна из крупнейших компаний в строительной отрасли Новосибирска, которая, пережив кризис, продолжает заниматься застройкой жилых кварталов. Сегодня строятся два жилых комплекса: «Тихая гавань» на ул. Овражной и «Созвездие» на ул. Фрунзе. О ситуации на рынке новостроек и планах компании в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказали генеральный директор ЗАО «Строитель» Дмитрий Боковиков и коммерческий директор ЗАО «Строитель» Эдуард Ляхов.

Купил квартиру в ЖК «Созвездие». Почему дом не сдается?

На данный момент в ЖК «Созвездие» проданы практически все 1- и 2-комнатные квартиры. В продаже остались большие 3-комнатные квартиры, а это почти

полезной площади домов. Дом будет сдан в II квартале 2010 года. Срок сдачи дома был перенесен, потому что в условиях кризиса мы предоставляли дополнительные рассрочки инвесторам. Это, соответственно, привело к недостатку денежных средств. Кроме того, была временно приостановлена выдача уже утвержденных кредитов банками.

Сейчас ситуация стабилизируется, нынешние сроки будут выдержаны. Все вопросы по компенсации мы готовы обсуждать после ввода дома в эксплуатацию. Главная задача на сегодня — достроить дома и вовремя сдать их в эксплуатацию. Можем с уверенностью сказать, что сроки ввода домов будут выдержаны. Ситуация в компании хорошая. Экономические показатели I квартала 2010 года показали значительный рост относительно конца 2009 года. Кроме того, тенденция продолжилась и в апреле.

На каких условиях сейчас можно приобрести квартиру в ЖК «Созвездие»? Какова стоимость?

Стоимость квартир в ЖК «Созвездие» — в диапазоне от 43 до 50 тыс. за квадратный метр, в зависимости от этажа, площади квартиры и дома, в котором эта квартира располагается.

ЗАО «Строитель» начало реализовывать ряд акций для стимулирования спроса. В частности, мы предлагаем три вида рассрочек с разным объемом начальных платежей и разными сроками. Например, большую трехкомнатную квартиру можно приобрести за половину ее стоимости. Оставшаяся сумма погашается покупателем в течение 5 лет.

Подробные условия размещены на сайте www.stroitelnsk.ru.

Соответствуют ли проекты строящихся зданий местным нормативам, особенно в части обеспеченности автопарковочными местами?

Все наши строящиеся здания соответствуют действующим нормативам. Что касается автопарковочных мест, то этому «стандарту» в последнее время уделяется особое внимание, и без его строгого соблюдения ни один объект в Новосибирске не получит разрешения на строительство. Мы дорабатывали наш проект жилого комплекса «Созвездие» именно под этот норматив, прежде чем нам дали разрешение на строительство.

Как можно приобрести квартиру, используя материнский капитал в качестве части оплаты?

В этом случае мы можем с вами заключить договор долевого участия, а на сумму материнского капитала оформить отсрочку в нашей компании.

Как поживает проект в Затоне? Что с ним?

О проекте в Затоне не забыли. В данное время идут работы по подготовке территории к застройке. В частности, идет так называемый намыв грунта. Территория достаточно сложная. Как только начнется застройка, мы обязательно об этом заявим публично.

Что будет располагаться на 15-м техническом этаже дома № 6 на Фрунзе? У меня на соседнем этаже будет квартира. Не создадут ли расположенные там механизмы излишний шум и вибрации?

Мы сейчас занимаемся решением этого вопроса. Компания намерена перенести все механизмы, которые могут создавать какие-либо неудобства. 15-й этаж будет стандартным жилым этажом.

В какой стадии находятся работы по подключению ЖК «Созвездие» к коммуникациям? Когда начнутся работы по благоустройству территории?

Работы по вертикальной планировке и устройству инженерных коммуникаций начались с начала строительного сезона. К сожалению, холодная зима не давала начать работы раньше. Сейчас они ведутся ускоренными темпами. На сегодня почти вернулись в утвержденный график строительства. После завершения этих работ начнется благоустройство территории. Все запланированные элементы благоустройства (детские площадки, сквер и др.) будут выполнены. Дома будут сданы в заявленные сроки (III квартал 2010 года) и квартиры будут своевременно переданы собственникам.

Почитал сейчас на сайте про аукцион «Созвездие». Реально ли это работает?

«Созвездие удачи» — это беспрецедентная акция для Новосибирска. Наша компания решила продавать квартиры по цене, которую инвесторы определяют сами. Для этой акции мы выделяем одну трехкомнатную квартиру в месяц, устанавливаем на нее заведомо привлекательную цену — 33 300 рублей за квадратный метр. Любой заинтересовавшийся покупатель предлагает свою цену, и по итогам месяца заключается договор с инвестором, предложившим наивысшую цену. Первые итоги майского аукциона будут подведены до 30 мая 2010 года. Уверены, что такой механизм будет интересен потенциальным покупателям.

Также в мае мы запустили акцию «Счастливый понедельник» совместно с рестораном «Гудман», в рамках которой покупатели, совершившие сделку в понедельник, получают в подарок праздничный ужин на две персоны в ресторане «Гудман». Ждем вас в нашем отделе продаж.

Имеется ли возможность приобретения жилья под ключ в вашей строительной компании?

Такой спрос сегодня действительно существует. Мы разработали отдельную программу, в рамках которой мы сможем с июня предлагать дополнительную услугу «Жилье под ключ».

У вас заканчивается строительство дома № 4 на Овражной и двух домов на Фрунзе. Что будете строить дальше?

В следующем году компания продолжит строительство трех домов в ЖК «Созвездие» по ул. Фрунзе и трех домов ЖК «Тихая гавань». Эти планы очень серьезные. На этом деятельность компании не остановится. У нас есть земельный фонд, который мы планируем осваивать.

Вся документация и подробная информация о компании на сайте www.stroitelnsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления