NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Правда о строительной отрасли от первых лиц ЗАО «Строитель»

Правда о строительной отрасли от первых лиц ЗАО «Строитель»

12 мая состоялась онлайн-конференция генерального директора ЗАО «Строитель» Дмитрия Боковикова и коммерческого директора ЗАО «Строитель» Эдуарда Ляхова.

На правах рекламы



12 мая на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция генерального директора ЗАО «Строитель» Дмитрия Боковикова и коммерческого директора ЗАО «Строитель» Эдуарда Ляхова на тему «Правда о строительной отрасли от первых лиц ЗАО «Строитель».

ЗАО «Строитель» создано в 2002 году. Это одна из крупнейших компаний в строительной отрасли Новосибирска. За 8 лет работы были реализованы грандиозные проекты как в коммерческой недвижимости, так и в жилом секторе. В настоящее время компания выбрала комплексное освоение земельных участков, то есть занимается возведением не отдельных высоток, а застройкой жилых кварталов с нуля. В рамках этого направления сегодня строятся два жилых комплекса: «Тихая гавань» на ул. Овражной (300 м от пл. Калинина) и «Созвездие» на ул. Фрунзе (500 м от ст.м. «Березовая роща»). Их общая площадь более 150 000 кв. м.

Какова ситуация на рынке новостроек?
Какова ситуация в компании? Каковы показатели за I квартал 2010 года?
Будет ли компания стимулировать рынок и реализовывать какие-либо акции?
Возвращаются ли инвесторы в отрасль? Изменился ли диалог с банками?
Как сказалась на работе очень холодная зима?
В какой стадии строительство ЖК «Тихая гавань» и ЖК «Созвездие»?
Какова себестоимость одного квадратного метра сегодня?
Будет ли повышение цены? Какое?
Каковы прогнозы и планы компании до конца года?


На этот и другие вопросы ответят генеральный директор ЗАО «Строитель» Дмитрий Боковиков и коммерческий директор ЗАО «Строитель» Эдуард Ляхов.

Справка: ЗАО «Строитель» в 2007 году прошло сертификационный аудит на соответствие требованиям международных стандартов ISO (ИСО) 9001. В ходе аудита была проведена оценка Системы управления качеством (СМК) с учетом международных требований функционирования систем менеджмента. Системы управления качеством ЗАО «Строитель» полностью соответствуют международным стандартам серии ISO 9001 применительно к выполнению функций заказчика-застройщика. Среди проектов компании, которые можно выделить особо, — самый большой в СФО бизнес-центр класса «А» «Кронос», самый высококлассный в Сибири бизнес-центр класса «А+» (офис ОАО «Новосибирскэнерго» на ул. Чаплыгина), кирпичный дом с вентилируемыми фасадами по ул. Ипподромская (пересечение с ул. Кропоткина), жилой дом на ул. Владимировская. В данный момент идет активная застройка ЖК «Тихая гавань» и ЖК «Созвездие».
www.stroitelnsk.ru

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию генерального директора ЗАО «Строитель» Дмитрия Боковикова и коммерческого директора ЗАО «Строитель» Эдуарда Ляхова.

Эдуард Ляхов, Дмитрий Боковиков:
..

Ответ:
Рынок новостроек сегодня проснулся. Можем сказать, что отрасль выходит из кризиса. Многие компании достраивают свои объекты. В частности, ЗАО «Строитель» достраивает дома ЖК «Тихая гавань» (ул. Овражная, 4) и ЖК «Созвездие» (ул. Фрунзе, 234 стр.), два дома 17- и 27-этажные. Для завершения строительства 17-этажного дома ведутся переговоры с одним из банков для получения кредита. Можем с уверенностью сказать, что сроки ввода этих домов будут выдержаны.
Ситуация в компании хорошая. Экономические показатели I квартала 2010 года показали значительный рост относительно конца 2009 года. Кроме этого, тенденция продолжилась и в апреле.
ЗАО «Строитель» начало реализовывать ряд акций для стимулирования спроса. В частности, мы предлагаем три вида рассрочек с разным объемом начальных платежей и разными сроками. Первоначальный взнос — от 10 % до 50 %, а срок рассрочки — до 5 лет.

Елена:
Планирует ли компания строительство какого-либо жилья в Советском районе, а именно в Академгородке и его окрестностях? Новостроек здесь катастрофически не хватает, вклядывать деньги во вторичное жилье молодые семьи не хотят.

Ответ:
У нашей компании разработан и согласован план развития. Земельных участков и соответственно площадок в Советском районе у нас нет и в ближайшем будущем вряд ли появятся.

Роман Иванов:
Соответствуют ли проекты строящихся зданий местным нормативам, особенно в части обеспеченности автопарковочными местами? То есть, одна квартира - одно машиноместо или 400 машин на 1000 жителей для квартальной застройки.

Ответ:
Все наши строящиеся здания соответствуют действующим нормативам. Что касается автопарковочных мест, то этому «стандарту» в последнее время уделяется особое внимание, и без его строгого соблюдения ни один объект в Новосибирске не получит разрешения на строительство.
В частности, мы дорабатывали наш проект жилого комплекса «Созвездие» именно под этот норматив, прежде чем нам дали разрешение на строительство.

Акимов Алексей:
Как можно приобрести квартиру, используя материнский капитал в качестве части оплаты, не прибегая к кредитам и ипотеке. Имею средства для приобретения квартиры с помощью маткапитала ,но ни одна компания не принимает маткапитал. С уважением, Акимов Алексей

Ответ:
Если мы вас правильно поняли, то у вас есть собственные средства плюс материнский капитал. В этом случае мы можем с вами заключить договор долевого участия, а на сумму материнского капитала оформить отсрочку в нашей компании.
Мы можем с вами лично обсудить данный вопрос, поскольку здесь есть масса тонкостей и нюансов. Приходите на встречу.
Мы располагаемся по адресу ул. Советская, 5, БЦ «Кронос», телефон приемной: 289-06-55.

Евгений:
Здраствуйте! Когда будет сдача дома по улю Овражная 14, ещё год назад должны были

Ответ:
Дом по ул. Овражной, 14 был введен в эксплуатацию 31 декабря 2008 года.

Евгения:
Скажите, почему у Вас так ужасно оформлена строительная площадка по ул. Овражной. Висит рваный баннер с телефоном отдела продаж, прикреплен на какие-то невообразимые деревяшки. Отсутствует паспорт объекта. Работы ведутся крайне медленно. Строители то уберут забор, то поставят его обратно, то разберут наполовину построенную кровлю, то начинают ее обратно монтировать.

Ответ:
Наша строительная площадка на ул. Овражной с момента наступления тепла была приведена в порядок. На ней появился мобильный офис продаж, который работает по вторникам и четвергам с 11:00 до 15:00. Мобильный офис оформлен новыми информационными баннерами.
Телефон менеджера на объекте: 331-50-31.

Дольщики ж/м "Береговой":
Здравствуйте уважаемые господа!

Депутаты ЗС Владимирской области приняли закон об обманутых дольщиках.
На апрельском заседании областного Законодательного собрания был принят закон об обманутых дольщиках, который дает им возможность рассчитывать на получение жилья.
По нему строительные организации предоставят обманутым дольщикам квартиры, получив от органов местного самоуправления взамен земельные участки

Речь идет об однократном бесплатном предоставлении земельных участков в собственность строительных компаний. После этого строительные организации обязаны будут предоставить обманутым дольщикам квартиры.

Ваша компания выбрала комплексное освоение земельных участков,
то есть занимается возведением не отдельных высоток, а застройкой жилых кварталов с нуля.

Дольщики жилмассива "Береговой" ( с 2003 года) предлагают Вашей компании рассмотреть вопрос комплексной застройки данного жилмассива.
Площадка 47 га в центре города на берегу реки "раздербанена" совершенно незаконно на мелкие куски, без учета интересов города и дольщиков.
Понятно, что этот вопрос очень скоро "всплывет".
Мы готовы способствовать тому, чтобы площадка была передана реальному застройщику в обмен на предоставление нам квартир.

Готовы ли вы обсуждать этот вопрос?

Для информации:

Президенту РФ
Д. А Медведеву
Председателю Правительства РФ
В. В. Путину
Генеральному прокурору РФ
Ю. Я. Чайке
Министру внутренних дел РФ
Нургалиеву Р. Г.

от инвесторов ж/м "Береговой"
г. Новосибирска

К Вам обращаются инвесторы-дольщики с 2003 года ж/м Береговой г.Новосибирска . В результате коррупционных и мошеннических действий мэра г.Новосибирска В.Ф. Городецкого, бывшего вице-мэра В.Г. Литуева и ныне действующего вице-мэра С. В. Боярского 97 семей не имеют до сих пор никаких перспектив получения уже оплаченного жилья, и около 240 семей были вынуждены под давлением мэрии г.Новосибирска продать за бесценок свои доли непонятной компании «Декада».
В марте 2003 года по инициативе мэрии Новосибирска был заключен инвестиционный контракт на освоение большого участка земли для массовой застройки жилыми домами. 25 июня мэр открыл строительство, объявив, что город уходит от точечной застройки к строительству доступного жилья. Проект анонсировался во всех СМИ как совместный проект мэрии и «Социальной инициативы» под гарантии мэрии, что привлекло более 350 дольщиков. Под давлением мэрии основная часть собранных денег была вложена в обустройство площадки ж/м «Береговой». По данным судебно-экономической экспертизы «Социальная инициатива» вложила в площадку 248 млн. руб, а привлекло от вкладчиков 162 млн. руб. (в 2003 году).
В 2005 году площадка была передана вновь созданной компании «Мегаком-спецстроймонтаж», возглавляемой все тем же Литуевым с правами на застройку и выполнений обязательств перед вкладчиками «СИ». Далее вместо выполнений обязательств по застройке Литуев начал дробить участок без учета интересов вкладчиков. На нашем участке построили гипермаркет «Лента» совершенно незаконно, затем Литуев перепродал «Мегаком-спецстроймонтаж» предпринимателю из Самары Шаповалову, владельцу компании «СДМ». Компания объявила, что достраивать жилой дом №8 не будет, что на этом месте вдоль ул. Большевистской будет построен самый большой торгово-развлекательный центр, а рядом построим дом №10 для дольщиков. В результате вся эта эпопея закончилась манипуляциями с участком и фундаментами двух домов - №8 и №10. Более того, дом №8 вместе с участком земли оказался в собственности Шаповалова якобы без обременения. Тем не менее, нас объявили пострадавшими от действий директора местного отделения «СИ» Е. В. Васильева и возбудили уголовное дело и до сих пор пытаются всю вину за все свои аферы свалить на него.
Эта ситуация хорошо известна всем представителям власти (губернатору, мэру, прокуратуре, милиции и следственным органам) благодаря неоднократным обращениям вкладчиков, однако никакой реакции, кроме насмешек и унизительных отписок мы не видим. Местные СМИ категорически отказываются от объективного освещения событий. Беспрецедентный в РФ случай – когда площадка 47 га в центре города, предназначенная для застройки доступным жильём, дробится на куски и продается без какого-либо конкурса и без учета интересов дольщиков. Например, участок 12 га (в т.ч. и под домом №8) продан Шаповалову всего за 7 млн. руб.
В связи с вышеизложенным просим Вас не переправлять рассмотрение этого дела в НСО, а рассмотреть по существу.

04.05.2010г
г.Новосибирск

Ответ:
Спасибо за оказанное доверие. Но, к сожалению, наша компания в данный момент не сможет взят на себя дополнительные обязательства. Наш план строительства и работ на собственных объектах сбалансирован и согласован с акционерами. И мы несем ответственность перед собственными инвесторами. Если мы сейчас перекинем силы и средства на другой объект, то подвергнем риску собственные объекты и будем нести ответственность пред нашими инвесторами, которые ждут ввода в эксплуатацию домов в назначенные сроки.

Кириченко Анна:
Здравствуйте Дмитрий!
Я являюсь руководителем детско-молодежного коллектива (16-26 лет), мы занимаемся танцами, актерский мастерством, акробатикой, поингом и еще много чем). Существуем с 27сентября 2008года. Сейчас будем принимать участие в конкурсе к 70летию Заельцовского района, затем Арена-2010. Сейчас мой проект на оценке к Интерре-2010. Я хотела спросить, возможно ли чтобы у нас получилось взаимовыгодное сотрудничество? Мы очень долго ищем себе "дом". Это действительно проблема, тк все работают в коллективе на интузиазме, я не исключение. Нам хватает только на дорогу до тренироки и обратно. У нас есть только наши умения, но нет материальной базы. Мы готорим продукты: хип-хоп мюзикл,спектакли, сейчас работаем над цирковым-шоу. Мы бы были очень рады тренировочному залу (60-100кв)с зеркалами и концертному залу. Я в театральной-творческой среде очень давно, с десяток лет. Могу сказать, что при должной рекламе (я в рекламном агенстве сейчас работаю, многому научилась, поэтому могу так судить) мы сможем раскрутить этот концертный зал и получать с него прибыль. У меня разноплановый активный коллектив в 35 человек. Нам под силу это поднять, но у нас нет ресурсов. Предлагаю пообщаться на эту тему.
Всего самого доброго.
Надеюсь на ответ и плодосворное сотрудничество.

Ответ:
Мы готовы обсудить варианты сотрудничества при личной встрече. Приходите. Мы располагаемся по адресу ул. Советская, 5, БЦ «Кронос», телефон приемной: 289-06-55.

стасон:
какие либо предприятия п производству стройматериалов - входят в группу ваших компаний?

Ответ:
В ЗАО «Строитель» нет никаких предприятий по производству стройматериалов.

сергей:
как поживает проект в Затоне? что с ним? отказались? а земельный участок - что? так широко писали о нем - и вот, тишина.

Ответ:
Здравствуйте. О проекте в Затоне не забыли. В данное время идут работы по подготовке территории к застройке. В частности, идет так называемый намыв грунта. Территория достаточно сложная. Как только начнется застройка, мы обязательно об этом заявим публично.

наташа:
котэс и строитель - аффилированные структуры, так? БЦ Кронос, в котором Строитель сидит за комм. платежи - тожк принадлежит Строителю?

Ответ:
«СибКОТЭС» и «Строитель» — не аффилированные структуры. Здание БЦ «Кронос» принадлежит «Строителю» на праве собственности, поэтому компания располагается в нем как собственник, а не за коммунальные платежи.

павел:
Три площадки перечислено в описании компании. а - каков земельный банк компании?

Ответ:
Земельный банк компании — около 70 га в Новосибирске и пригороде.

Артем Сергеевич:
Здравствуйте!
Вопрос следующего характера - Ваша компания и ее деятельность имеют какое-то отношение к компании ЗАО "Е4"?

Ответ:
Ряд компаний, входящих в ОАО «Е4», являются арендаторами БЦ «Кронос». С этими компаниями отношения у нас в рамках договора аренды, в том числе и с компанией «СибКОТЭС».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления