NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Немецкие медицинские технологии в Сибири

Немецкие медицинские технологии в Сибири

«Авиценна» открывает центр лечения мочекаменной болезни и центр лазерной хирургии простаты

Доброкачественна гиперплазия предстательной железы (аденома простаты) и мочекаменная болезнь — одни из наиболее распространенных урологических заболеваний, сопровождающихся крайне неприятными симптомами. Эти болезни требуют пристального внимания и особых технологий в лечении. Медицинский центр «Авиценна» начинает совместный проект с компанией «Дорнье» — лидером в области производства медицинского оборудования. Теперь самые современные технологии доступны и в Новосибирске. Уже в мае-июне текущего года планируется установка новейшего оборудования немецкой фирмы «Дорнье», предназначенного для лечения мочекаменной болезни, доброкачественной гиперплазии простаты (аденомы) и других патологических состояний мочеполовой системы.

Центр лечения мочекаменной болезни

Мочекаменная болезнь — заболевание, вызванное нарушением обмена веществ, которое определяется наличием камня в мочевыводящей системе. За последние десятилетия благодаря техническому прогрессу и появлению современной техники произошли значительные изменения в лечении мочекаменной болезни. Ранее широко распространенная в стационарах открытая операция удаления камней мочевой системы приводила к потере трудоспособности, длительному восстановительному периоду, необходимости реабилитационного лечения.

Существует два основных малотравматичных метода разрушения камней — это дистанционная ударно-волновая литотрипсия (ДЛТ) и контактная литотрипсия. ДЛТ — это метод, при котором камни разрушаются на очень мелкие фрагменты сфокусированными ударно-волновыми импульсами, генерируемыми вне тела пациента. Разрушенный камень после этой процедуры выходит с током мочи в виде песка.

Аппарат для дистанционного дробления камней почки и мочеточника является одной из последних разработок компании «Дорнье». Он позволит с высокой эффективностью дробить камни мочевой системы. Высокоточная ультразвуковая и рентгенологическая аппаратура последнего поколения, установленная на этом аппарате, позволит также выполнять различные малотравматичные операции на почках и мочевых путях — пункции кист почек, рассечение сужений мочевых путей, удаление новообразований и др.

Одного дистанционного литотриптора недостаточно для полноценного лечения мочекаменной болезни, дополнительно к нему будет использоваться специальный лазер для контактного дробления камней. Это позволяет одномоментно разрушать и удалять камни мочевой системы различного диаметра и локализации. Данные методики сводят к минимуму период нетрудоспособности пациента и его пребывание в стационаре.

Центр лазерной хирургии простаты

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома) поражает значительную часть взрослых мужчин, особенно в пожилом возрасте. Симптомы этого заболевания могут значительно снизить качество жизни мужчин. Аденому лечат как с помощью медикаментов, так и хирургическими методами, и выбор лечения обычно определяется тяжестью симптомов и общим состоянием здоровья больного.

Современным хирургическим методом лечения аденомы предстательной железы является удаление увеличенной ткани простаты с помощью лазера UroBeam через мочеиспускательный канал, без разреза кожи.

В России такой метод эндоскопического лечения аденомы простаты используется лишь в Москве в НИИ урологии. Несомненные преимущества данной методики — удаление ткани предстательной железы практически без кровопотери, что позволяет в короткие сроки выписывать пациента из стационара. При этом отмечается более раннее, по сравнению с другими методиками, восстановление нормального мочеиспускания.

Медицинский центра «Авиценна» имеет в наличии весь арсенал современного оборудования. По словам врача-уролога центра Дениса Устинова, это позволяет оказывать высококвалифицированную специализированную помощь урологическим пациентам на европейском уровне, значительно сокращая при этом послеоперационные риски и время пребывания в стационаре, в кратчайшие сроки поставить правильный диагноз и выбрать нужный метод лечения.

Специалисты «Авиценны» постараются сделать все, что в их силах, чтобы оказать помощь пациентам с любой, даже самой сложной урологической патологией.

Медицинский Центр «Авиценна»

Поликлиника (запись к урологу):

Красный проспект, 35;

тел.: (383) 222-10-17, 227-16-21.

Стационар:

ул. Коммунистическая, 17;

тел.: (383) 223-10-24, 222-99-58.

Диагностический центр и травмпункт:

проспект Димитрова, 7;

тел.: (383) 246-01-58, 246-01-59.

В СВЯЗИ С НАЛИЧИЕМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ!

Фото gettyimages.com (1)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления