NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцев приглашают на общественные работы

Новосибирцев приглашают на общественные работы

В областном департаменте труда и занятости утвердили перечень социально и экономически значимых видов оплачиваемых общественных работ на 2010 год.

Как пояснили в пресс-службе департамента, такой список готовится ежегодно, и каждый год в него вносятся коррективы с учетом важных направлений социально-экономического развития области.

В этом году в списке 176 видов общественных работ, среди которых репетиторство, обеспечение транспортной доставки сельскохозяйственной продукции (на перерабатывающие предприятия, выставки-ярмарки по сбыту сельскохозяйственной продукции и т.п.), обслуживание библиотечного фонда, работы, связанные с установкой счетчиков учета и регулирования потребления холодной и горячей воды, электрической энергии и т.д.

В общественных работах могут участвовать как безработные, так и те, кто не стоит на учете в центре занятости населения. Помимо зарплаты участники общественных работ получают материальную поддержку из федерального бюджета в размере полуторакратной величины пособия по безработице, то есть 1530 рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления