NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Начинается вакцинация от свиного гриппа

Начинается вакцинация от свиного гриппа

В Новосибирской области были отменены карантинные мероприятия в связи с заболеваемостью ОРВИ и сезонным гриппом и принято решение о начале вакцинации населения от свиного гриппа

Сегодня в Новосибирской области были отменены карантинные мероприятия в связи с заболеваемостью ОРВИ и сезонным гриппом и принято решение о начале вакцинации населения от так называемого свиного гриппа — вызванного вирусом А/Н1N1. Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердила пресс-секретарь департамента здравоохранения администрации области Елена Буш.

Первая партия вакцины против вируса гриппа типа А/Н1N1 поступила в Новосибирскую область еще в конце ноября. Однако вакцинация не начиналась из-за сложной эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу.

Как сообщила Елена Буш, сегодня принято решение об отмене всех карантинных мероприятий, а с завтрашнего дня начнется вакцинация. Первыми прививки против вируса гриппа A/H1N1 получат работники сферы электроэнергетики, коммунального хозяйства и общественного транспорта.

Ранее в департаменте здравоохранения заявляли, что по результатам иммунизации прививку против гриппа A/H1N1 должны получить не менее 30 % населения региона.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления