NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Опасные гвоздики уничтожили в огне

Опасные гвоздики уничтожили в огне

Крупная партия гвоздик и хризантем, зараженных калифорнийским трипсом, уничтожена инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, 9000 срезов цветов родом из Эквадора, Колумбии и Нидерландов поступили в Новосибирск из Москвы.

При проведении досмотра партии цветочной продукции инспекторы отдела надзора в области карантина растений в 75 срезах гвоздик и 100 срезах хризантем обнаружили карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс, что подтверждено заключением референтного центра.

В целях предотвращения заноса и распространения карантинного объекта на территории Новосибирской области 175 зараженных срезов цветов были изъяты и уничтожены путем сжигания.

Справка: Западный (калифорнийский) цветочный трипс — вредитель растений, ограниченно распространенный на территории Российской Федерации. Трипс не только наносит непосредственные повреждения цветочным и декоративным растениям, овощным и фруктовым культурам, снижая тем самым урожай, он также способен переносить вирусы — возбудители опасных заболеваний растений.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления