NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Военкоматы ждут 4 тысячи призывников

Военкоматы ждут 4 тысячи призывников

1 октября в России начинается осенний призыв.

Как заявил сегодня начальник отдела организации проведения военного призыва военного комиссариата Новосибирской области Евгений Краев, в рамках осеннего призыва в армию будет отправлено примерно столько же человек, сколько и этой весной, то есть 4000 призывников. Напомним, ранее пресс-службе СибВО сообщала о предполагаемом уменьшении числа призывников на 5 %.

Этой осенью, по словам Евгения Краева, в армию в числе прочих будут призывать граждан с погашенной судимостью. Отметим, что весной из Новосибирской области в войска отправили 320 призывников этой категории. «Это обыкновенные люди, которые поимели негативный опыт. И, как правило, эти люди в конфликты с законом уже не вступают», — уточнил Евгений Краев.

По его словам, за последние годы вырос уровень образования призывников. Это связано с тем, что сократилось число отсрочек от призыва. Так, в 2008 году 33 % призывников имели среднее образование, 22 % — среднее профессиональное, 7 % — высшее.

Врач-невропатолог призывной комиссии Александр Осипов также отметил, что растет число больных призывников: на первом месте — болезни позвоночника, на втором — психические заболевания.

Добавим, что в Новосибирской области уклоняется от службы в армии порядка 2,5 тысяч человек. По итогам весеннего призыва в областную прокуратуру были переданы материалы на 64 призывников, по двум фактам возбуждены уголовные дела.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления