ощущается как -2

762мм 83%
Город Футбол: «Сибирь» обыграла лидера

Футбол: «Сибирь» обыграла лидера

Футбольный клуб «Сибирь» вчера в домашнем матче одержал победу со счетом 2:1 над лидером Первенства России – махачкалинской «Анжи».

С первых же минут матча команды пошли в бой. Счет в матче с «Анжи» на 19-й минуте ударом с 30-тиметрового штрафного открыл защитник «Сибири» Дмитрий Молош, сообщает официальный сайт новосибирского клуба. А затем махачкалинский защитник Эдик Саджая забил мяч в сетку своих ворот после подачи в штрафную Евгения Зиновьева, сделав счет 2:0.

Во втором тайме на 65-ой минуте арбитр матча Дорошенко удалил за фол центрального защитника нашей команды Дениса Бухрякова, оставив «Сибирь» вдесятером. И, уже играя в большинстве, махачкалинцы пошли на штурм ворот Сергея Чепчугова. На 85-ой минуте игры упорство гостей было вознаграждено, когда после паса в штрафную с левого фланга нападающий «Анжи» Александр Данишевский сумел отквитать один гол – 2:1.

После финального свистка между игроками команд произошла потасовка, в результате которой махачкалинскому полузащитнику Михаилу Бакаеву назначили удаление, лишившее его права играть за команду в следующем матче.

Эта победа значительно повысила шансы «Сибири» на выход в Премьер-лигу. Наша команда сравнялась по очкам с владикавказской «Аланией» и, уступая ей лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, пока занимает вторую строчку в турнирной таблице Первого дивизиона. Следующий матч на выезде команда проведет с «Камазом» из Набережных Челнов, идущим на пятом месте в дивизионе.