NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Студенты готовы пойти на стройки

Студенты готовы пойти на стройки

Более 600 студентов готовы летом работать на стройках области, сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области.

По словам командира областного штаба студенческих отрядов Руслана Фидирко, в этом году работать на стройках в летний период готовы более 600 студентов. Большая часть уже имеет рабочие профессии — это учащиеся факультетов промышленного и гражданского строительства СГУПСа и НГАСУ (Сибстрина). Во время прохождения практики они уже освоили профессии каменщиков, бетонщиков и штукатуров.

Заместитель губернатора – руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов заявил, что потребность в сезонных рабочих у застройщиков в последнее время снизилась — строительство в регионе ведется круглогодично. Но крупные застройщики города и области могут быть заинтересованы в перспективных молодых специалистах. Еще одна возможность летнего трудоустройства студентов — дорожные работы. Здесь сезонность работ сохраняется, именно в летний период спрос на рабочую силу увеличивается.

На следующей неделе представители студенческих отрядов встретятся с президентом ассоциации строителей и инвесторов Новосибирска и Новосибирской области Константином Боковым, руководителями нескольких строительных компаний региона. Отдельная встреча будет организована и с организациями, занимающимися дорожным строительством.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления