NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сгоревший дом на Советской начали сносить (фото)

Сгоревший дом на Советской начали сносить (фото)

В Центральном районе началась реконструкция дома на Советской 8, в октябре прошлого года пострадавшего от сильного пожара.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ первый заместитель главы администрации Центрального района Владимир Захаров, реконструкция началась 20 марта. На сегодняшний день уже снесли первый подъезд здания. Сейчас его начинают вывозить.

По словам Владимира Захарова, в ходе реконструкции на месте сгоревшего дома планируется построить девятиэтажное здание. Первые пять этажей будут такими же, какими были до пожара. Еще четыре этажа планируют надстроить. Однако, по словам Владимира Захарова, этот проект пока носит приблизительный характер. Сейчас проектное решение согласовывают с жителями дома.

«По нормативным срокам реконструировать здание нужно в течение полутора-двух лет, но мы планируем в течение года сделать», — отметил Владимир Захаров.

Добавим, что жильцы сгоревшего дома сейчас, по словам заместителя главы администрации района, живут в выделенных для этого квартирах или снимают жилье за счет мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Лошкаревой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления