NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Подписаны первые договоры по госзакупкам жилья

Подписаны первые договоры по госзакупкам жилья

Подписаны первые 7 договоров по программе стимулирования рынка жилья.

28 января в областной администрации состоялось подписание договоров с застройщиками, победившими в конкурсе на право строительства жилья для граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда.

Как сообщили в департаменте информации обладминистрации, договоры подписаны с 7 из 15 застройщиков, победивших по результатам первого тура запроса котировок. Таким образом, уже в течение нескольких дней эти застройщики получат 30 % финансовых средств, предназначенных на покупку квартир. Еще 30 % будут перечислены после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию и оставшиеся 40 % — после оформления права собственности области на построенное жилье.

Договоры подписаны со следующими компаниями: ООО «ЭПРиС», ООО «Энергомонтаж», ООО «ПСК Ланкор», МЖК «Энергетик», ООО «КПД-Газстрой», ЗАО «Сибсервисстройреконструкция», ООО «Капитал Инвест».

Следующий запрос котировок будет объявлен в течение двух ближайших недель.

Справка: В конце 2008 года Новосибирская область защитила заявку в Фонде содействия реформированию ЖКХ на расселение аварийных домов с целью стимулирования развития жилищного рынка. Из фонда область получила почти 430 млн рублей, а к ним добавили еще более 223 млн из областного бюджета. На эти средства приобретаются квартиры высокой степени готовности (70 % и выше), в которые будут переселены жители аварийных домов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления