NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На базе предприятий создаются научно-технологические площадки

На базе предприятий создаются научно-технологические площадки

В Новосибирске начинается работа по созданию научно-технологических площадок на базе шести предприятий.

По словам руководителя «Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Новосибирской области» Бориса Ивлева, предприятия, отобранные по результатам конкурсов, проводимых департаментом науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области и его фондом, получат поддержку обладминистрации в размере 1,5 млн рублей на создание инновационной инфраструктуры на базе своего предприятия.

В число предприятий, получивших поддержку областного бюджета, вошли ОАО «Сибэлектротерм», ХК «ОАО «НЭВЗ-Союз», НПО «Восток», опытное производство Института теоретической и прикладной механики СО РАН, ПО «Север» и ЗАО «Сибтехномаш».

«Администрация только дает им толчок», — объяснил Борис Ивлев. По условиям соглашения, предприятия должны привлечь для создания площадок не менее 1,5 млн рублей. По данным Ивлева, некоторым предприятиям удалось привлечь «в 2, в 3 раза» большую сумму.

В ближайшее время планируется обучение команды, которая будет развивать инновационное направление на своих предприятиях: привить управленческие навыки и дать знания в области маркетинга и финансов призвана консалтинговая компания «Сибакадемконсалтинг».

Результатом работы каждой научно-технологической площадки должна стать разработка 1-2 перспективных направлений и подготовка бизнес-плана, рассказал Борис Ивлев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления