NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Росрегистрации сократят очереди

В Росрегистрации сократят очереди

В понедельник, 26 января, в Новосибирске прошло совещание по вопросам создания на базе Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росгосрегистрация).

Как пояснили в окружном информационном центре «Сибирь», основные цели реформы — оказание более доступных и качественных услуг в сфере недвижимости и прав на нее. «Сегодня мы видим, что только на одной площадке Новосибирска 600 тысяч заявлений и обращений в день принимается от населения в сфере регистрации», — отметил заместитель министра экономического развития Игорь Манылов. В министерстве полагают, что реформа позволит «разгрузить очереди и улучшить качество обслуживания».

Реформа будет проходить поэтапно. На первом этапе, который начнется 1 марта и завершится до конца 2009 года, центральные аппараты ведомств объединят в единую структуру. На втором этапе предполагается по мере готовности проводить объединение территориальных органов реорганизуемых ведомств в регионах. По словам Игоря Манылова, реформирование должно закончиться в 2011 году.

Как добавил замминистра, при проведении реформы не планируется сокращения штатов в территориальных органах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления