NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Главе сибирского Ростехнадзора предъявлено обвинение

Главе сибирского Ростехнадзора предъявлено обвинение

Управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Новосибирской области предъявило обвинение руководителю МТУ Ростехнадзора по СФО Леониду Баклицкому.

Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Марина Кинжалова, обвинение предъявлено по п. «а», «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ — получение должностным лицом взятки в крупном размере за действия в пользу взяткодателя, входящие в круг служебных полномочий должностного лица.

По данным следствия, Леонид Баклицкий получил взятку от директора ФГУ «Центр лабораторного анализа и технического измерения» Сергея Алейникова за содействие в назначении его на должность директора ФГУ с использованием своего служебного положения.

По данному факту Сергею Алейникову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

Новосибирский областной суд поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении Леонида Баклицкого и Сергея Алейникова меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время обвиняемые находятся под стражей в СИЗО № 1 Новосибирска.

«В настоящее время Леониду Баклицкому планируется предъявить обвинение по новым эпизодам преступной деятельности», — говорится в сообщении Следственного управления.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления