ощущается как -2

762мм 83%
Город Жительница Новосибирска выиграла чемпионат по спортивной сауне

Жительница Новосибирска выиграла чемпионат по спортивной сауне

2 августа в Новосибирске завершился Второй открытый чемпионат по спортивной сауне.

Напомним, что принять участие в соревнованиях, которые проходили 1 и 2 августа, пожелали 71 человек, в том числе 13 женщин. На чемпионат приехали представители Украины, Латвии и соседнего Алтайского края.

На сцене в парковой зоне набережной реки Обь было установлено две спортивные сауны и бассейн с прохладной водой. В сауну со 100-градусной температурой допускались только трезвые участники от 16 лет, прошедшие врачебный контроль на месте регистрации. Каждые полминуты на каменку автоматически подавалось около 500 мл воды.

Как сообщили в оргкомитете соревнований, в финале мужского захода первое место с результатом 11 минут 41 секунда занял Владимир Ладыжинский — чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, помощник депутата Александра Карелина. Второе поделили между собой главный судья соревнований президент Федерации спортивной сауны Белоруссии Виктор Зеленко и корреспондент 49 канала Александр Булдаков, просидевшие в сауне 11 минут 40 секунд, а третьим стал чемпион России по каратэ Андрей Тамбовцев — 9 минут 55 секунд.

В женском финале победила жительница Новосибирска Татьяна Архипенко с результатом 11 минут 50 секунд — в прошлом году она также стала чемпионкой Сибири и участвовала в чемпионате мира в Финляндии. Отметим, что результат Татьяны Архипенко на 9 секунд превысил лучший мужской результат. Второе место у Людмилы Ядыкиной с результатом 11 минут 48 секунд. Бронзовой финалисткой стала Валентина Зезюлина, она просидела в сауне 9 минут 16 секунд.