NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Новые возможности и способы улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредитования

Новые возможности и способы улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредитования

7 июня состоялась онлайн-конференция начальника отдела ипотечного кредитования филиала Абсолют Банк в Новосибирске Костышевой Галины.

На правах рекламы



7 июня на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция начальника отдела ипотечного кредитования филиала "Абсолют Банк" в Новосибирске Костышевой Галины.

В ходе конференции будут обсуждаться новые возможности и способы улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредитования.

Рынок недвижимости Новосибирска позволяет выбирать наиболее подходящий конкретному клиенту вариант, а услуги банков делают приобретение жилья доступным прямо сейчас. Но вопросы покупки в кредит жилой и коммерческой недвижимости для многих по-прежнему остаются не вполне понятными, хотя банки предлагают широкий выбор программ финансирования. При этом среди стандартных условий и типовых решений всегда есть место свежим идеям и индивидуальному подходу к клиенту.
Программы ипотечного кредитования позволяют реализовать различные варианты покупки недвижимости, среди которых можно выбрать именно то, что устроит конкретного клиента. Сроки кредитования удлиняются, возраст заемщика может превышать пенсионный. Сейчас можно оформить ипотечный кредит на себя, а собственником приобретаемого жилья сделать ребенка – студента, обеспечив его жильем на будущее.

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС.НОВОСТИ. Мы начинаем онлайн-конференцию начальника отдела ипотечного кредитования филиала "Абсолют Банк" в Новосибирске Костышевой Галины.
Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Kira:
Чем условия вашего банка лучше остальных? Почему я должна выбрать ипотеку именно вашего банка???

Ответ:
Абсолют Банк на сегодняшний день предлагает наиболее выгодные условия для приобретения жилья на первичном, вторичном рынке, а также для приобретения коммерческой недвижимости.
Подход к оценке заемщика, процентные ставки, сроки кредитования выгодно отличаются от условий, которые есть на рынке предложений по ипотечному кредитованию. Например, кредитный продукт на приобретение жилья на первичном рынке предполагает оформление покупки строящейся квартиры без залога имеющегося в собственности жилья. При этом процентные ставки варьируются от 11 до 14% годовых.

Ирина:
Здравствуйте, у меня ипотека с Сибрегионипотеке, брала в декабре 2007, под 14 % годовых, можно ли рефенансироваться? И какие условия? Сумма 2 500 000.

Ответ:
Абсолют Банк предлагает программу рефинансирования ипотечных кредитов, выданных другими банками. Процентная ставка зависит от соотношения остатка ссудной задолженности и рыночной стоимости квартиры на сегодняшний день (11-12% годовых в рублях).

Наталья:
Галина, такой вопрос: Каким образом можно взять ипотеку приезжему в Новосибирск жителю с постоянным местом работы в Новосибирске и заработной платой 30 000 руб. На каой максимально длительный срок можно оформить договор ипотечного кредитования, на какую сумму можно рассчитывать, какие еще необходимые условия при заключении договора (поручители?). Заранее спасибо.

Ответ:
По условиям кредитования В Абсолют Банке заемщик должен временную/постоянную регистрацию на территории РФ. Кром того, хочу отметить, что в нашем банке могут подать заявку на ипотечный кредит и не резиденты. Максимальный срок в зависимости от программы (до 25 лет) и ограничивается пенсионным возрастом заемщика. Дополнительных поручительств не требуется. Остальные условия вы можете узнать в офисе банка и по телефону 335-83-97.

Денис:
Мы семьей (жена и 3-х летний ребенок) живем в 3-х комнатной типовой квартире. Хотели бы поменять имеющуюся квартиру но новостройку большей площади. Какие варианты ипотечного кредитования возможны при такой схеме.

Ответ:
Уважаемый Денис, Абсолют Банк предлагает вам программу ипотечного кредитоваия "Перспектива". Суть программы состоит в том, что вы можете взять нецелевой потребительский кредит под залог имеющегося жилья. Максимальный срок до 15 лет. Ставка 13-16% годовых в рублях/11-15% годовых в долларах в зависимости от срока кредита и суммы кредитования.

Сергей Нечаев:
Добрый день, Галина.
Я работаю в компании Ашан 2 года, по контракту с 2007 по 2010 год я работаю руководителем отдела в Новосибирске, потом возвращаюсь на аналогичную должность в Петербург. Мой вопрос - могу ли я взять иппотечный кредит в Новосибирске на покупку жилья в С-Петербурге? И если это возможно, то что мне необходимо выполнить для оформления кредита?

Ответ:
Да, конечно, Сергей, это возможно. Благодаря тому, что офисы Абсолют Банка расположен в 25 регионах РФ, у наших заемщиков есть возможность приобретения квартиры в любой точке присутствия банка.

Марина:
В последнее время на рынке ипотечного кредитования резко снизилось количество банков, предлагающих кредиты. Ваш банк новый игрок?

Ответ:
Добрый день, Марина! Абсолют Банк одним из первых в России стал выдавать ипотечные кредиты и известен на рынке, как банк с привлекательными условиями кредитных программ. Абсолют Банк входит в крупную Европейскую финансовую группу KBC – с вековой историей надежности и рейтингами ведущих экспертов мира. Абсолют Банк – крупная, стабильная кредитная организация, благодаря чему нам удалось избежать серьезного влияния финансового кризиса, и мы планируем активное расширение присутствия на финансовом рынке Новосибирска. Ипотечное кредитование – одно из приоритетных направлений деятельности Абсолют Банка.

Светлана:
Почему % ниже если брать кредит в долларах, и есть ли в этом какой-то риск для заемщика?

Ответ:
Процент по банковсуому кредиту складывается из стоимости привлекаемых ресурсов. Риск для заемщика минимален. При росте курса доллара вы всегда сможете рефинансировать свой кредит в рубли. Главное в этом случае при оформлении ипотечного кредита обратить внимание на срок моратория на досрочное гашение, чтобы не возникло такой ситуации, что по условиям договора вы не имеете права досрочно закрыть кредит.

Наталия:
вОЗМОЖЕН ЛИ КРЕДИТ ПОД ЗАЛОГ ЖИЛЬЯ БЕЗ ЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? КАКОВ %

Ответ:
Продукт Абсолют Банка "Преспектива" 12-16% годовых в рублях, 11-15% годовых в долларах.

Махим:
Галина, ответьте, пожалуйста, на вопрос!
На рынке появляется множество банков, которые предлагают различные ипотечные программы. Зная процентные ставки вашего банка, какая вероятность их повышения в ближайшем будущем?

Ответ:
В ближайшее время тарифная политика Абсолют Банка в ипотечном кредитовании не будет меняться.

Юлия:
Сколько по времени занимает оформление ипотеки в вашем банке и какие обязательные условия для получения

Ответ:
Ипотечный кредит оформляется в три этапа: принятие решения по заемщику, по объекту недвижимости и сама сделка. Весь процесс может занимать до 10 рабочих дней при условии подачи полного комплекта документов.

Татьяна:
Добрый день! Я в 2006 г. взяла ипотечный кредит под 14% на 25 лет. В вашем банке хотела перекредитоваться с целью снижения %-ой ставки и снижения ежемесячного платежа, сумма - 1 млн.руб. Возможно ли это? Под какую ставку? Сейчас стоимость моей квартиры возросла на 80%. Какая зарплата при таком займе должна быть?

Ответ:
Программа рефинансирования до 15 лет - 11% годовых. Зарплата не менее 25 тыс. руб./мес.

Игорь:
Каков у вас минимальный процент по ипотеке в рублях?

Ответ:
При кредитовании на приобретение жилья на ипотечном рынке - 10% при моратории в 60 месяцев и первоначальном взносе - более 50%.

Данил:
Почему в России ставка по ипотеке в 2-3 раза выше, чем в Европе? Хотя граждан, нуждающихся даже просто в жилье, гораздо больше.

Ответ:
Отвечу коротко: экономическая ситуации, инфляция, стоимость привлечения ресурсов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления