NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В вузах проходят дни открытых дверей

В вузах проходят дни открытых дверей

С 12 по 18 мая в Новосибирске проходят мероприятия, посвященные Городскому дню науки. Сегодня, 14 мая, в трех вузах состоится день открытых дверей, а в 9 институтах СО РАН пройдут экскурсии для школьников.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, Городской день науки теперь будет отмечаться в Новосибирске ежегодно в третью пятницу мая. Дни науки нацелены на популяризацию значимости научных знаний для развития общества, мотивацию школьников и молодежи к научному творчеству.

День открытых дверей сегодня пройдет в НГАВТ, в НГТУ и в филиале юридического факультета ТГУ — с 15:00 эти вузы смогут посетить школьники и все желающие. Кроме того, сегодня 9 институтов СО РАН проведут экскурсии для учащихся 9–10 классов более 25 школ. Школьники смогут побывать в институтах: химии твердого тела, геологии и минералогии, цитологии и генетики, нефтегазовой геологии и геофизики, горного дела, лазерной физики, ядерной физики, а также в Центральном Сибирском ботаническом саду.

15 и 16 мая в школах будут организованы лекции ученых: «Как физика помогает понять мир» в гимназии № 7 и школе № 192, «Через тернии к звездам» в школе № 136, «Глобальные проблемы экологии. Человечество как геологический фактор» в школе № 134 и другие.

Также с 12 по 16 мая в новосибирских школах с показом видеоматериалов проходят классные часы «Роль науки в развитии города».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления