NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Красноярске открылась лаборатория сна

В Красноярске открылась лаборатория сна

Первая в Красноярском крае лаборатория сна открылась на базе русско-американского центра «МедЮнион». Специалисты лаборатории — врачи-сомнологи — помогают своим пациентам бороться с храпом, бессонницей и даже с ночными кошмарами.

«На Западе наука сомнология существует уже очень давно. В России начали заниматься сомнологией сравнительно недавно, но мы набираем обороты. Пока это самая неизученная область медицины. Но как выяснилось, у нас очень много пациентов, страдающих различными нарушениями сна», — рассказала врач-сомнолог центра «МедЮнион» Ирина Рагинене.

Пациент лаборатории остается в медицинском кабинете на всю ночь. Пока он спит, подсоединенная к его телу аппаратура фиксирует малейшие изменения самочувствия человека. Как рассказали в лаборатории сна, однажды результат обследования шокировал их самих: у пациента аппарат зафиксировал за ночь больше пятисот остановок дыхания, а это значит, что всю ночь его мозг испытывал сильный дефицит кислорода. После полного исследования врачи-сомнологи индивидуально подбирают карту лечения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления