NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Работники рынка в Академгородке провели пикет против его застройки

Работники рынка в Академгородке провели пикет против его застройки

Работники рынка, расположенного в микрорайоне Щ новосибирского Академгородка, провели большой стихийный пикет, направленный против планов застройки территории рынка новым торговым комплексом.

Появление нового комплекса на месте рынка предусмотрено в рамках проекта Технопарка. Его планирует возвести девелопер проекта — компания «РосЕвроДевелопмент». В пикете против застройки приняли участие несколько сотен человек.

Как отмечает пресс-центр Совета депутатов Новосибирска, в депутатскую комиссию по научно-производственному развитию и предпринимательству поступило обращение ЗАО «Рынок нижней зоны Академгородка». Его генеральный директор Г.Останин просит депутатов помочь прояснить ситуацию, сложившуюся с земельным участком, на котором располагается рынок. СО РАН, по мнению авторов обращения, имеет собственные виды на развитие этого участка, на котором нынешними собственниками рынка также запланировано возведение торгового культурно-делового комплекса и уже построено и введено в эксплуатацию овощехранилище. Депутаты обсудят это обращение сегодня на заседании комиссии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления